Sonstige BioSpirituosen

In dieser Kategorie finden Sie einzigartige Bio-Spirituosen, die sich nicht in eine der üblichen Kategorien für Spirituosen einfügen, sondern in der Regel eine eigenständige Spirituosenkomposition darstellen. Sie finden in dieser Kategorie unter anderem Klassiker wie Pastis, Ouzo und viele weitere bekannte Spirituosen. Bei uns natürlich nur aus kontrolliert biologischem Anbau.

In dieser Kategorie finden Sie einzigartige Bio-Spirituosen, die sich nicht in eine der üblichen Kategorien für Spirituosen einfügen, sondern in der Regel eine eigenständige Spirituosenkomposition darstellen.

Sie finden in dieser Kategorie unter anderem Klassiker wie Pastis, Ouzo und viele weitere bekannte Spirituosen. Bei uns natürlich nur aus kontrolliert biologischem Anbau.

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Alkoholfrei
Vegan
bio
Neu
Angebot




B-Ware Aperino Johannisbeere Acerola, 375 ml

9,99 € 9,39 € * / 375 ml

(25,04 € / 1 l)

Aperino ist eine einzigartige Komposition aus schwarzer Johannisbeere, Vitamin-C-reicher A... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026




Sollazzo Mountain Cream Haselnuss Cream Likör 0,5l, 17%

18,49 € 17,99 € * / 0,5

(35,98 € / 1 l)

Dieser Bio Haselnuss Cream Likör ist ein Meisterwerk der Likörherstellung. In der Nase ver... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Aperino Johannisbeere Acerola, 375 ml

9,99 € 9,49 € * / 375 ml

(25,31 € / 1 l)

Aperino ist eine einzigartige Komposition aus schwarzer Johannisbeere, Vitamin-C-reicher A... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026




Bittrio Kräuterelixier wie Amaro Artischocke Löwenzahn Enzian, 0,25l

14,39 € 13,99 € * / 250 ml

(55,96 € / 1 l)

Der feine Bittrio von Herbaria ist ein bekömmliches Bio-Kräuterelixier, sorgfältig komponi... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026




Haselnuss Spirituose, 33%, 0,5l

23,89 € 22,99 € * / 0,5l

(45,98 € / 1 l)

Diese in kleiner Menge handgefertigte feine Haselnuss Bio Spirituose besticht durch feine... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.