Suchergebnis "quitte"

Ihre Auswahl:   quitte    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cuvée Regional 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
feinherb



Riesling feinherb 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
bio
Angebot

2024
trocken



Sogno del Sud Grillo 2024

IGT Sizilien

7,19 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Wunderbar ausgewogener, fein ausbalancierter Grillo aus Sizilien. Strohgelb im Glas,... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Macabeo 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Moderner Macabeo von den auf 750m Höhe gelegenen Weinbergen von Vega Tolosa. Elegant, fris... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
feinherb



Riesling feinherb 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Würzer 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Beeindruckend intensiver Demeter-zertifizierter Weißwein aus der seltenen, regionaltypisch... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Cuvée Regional 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Ancestrale Bianco Spergola CSC 2023

DOC Colli di Scandiano e di Canossa

11,99 € * / 0,75l

(15,99 € / 1 l)

Faszinierender Ancestrale Frizzante aus 100% biologisch angebauten Spergola-Trauben: ... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2023
trocken



Chardonnay 2023

IGP Vin de Pays d´Oc

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Der biologisch-dynamische Chardonnay in Demeter Qualität von Costeplane hat eine brilli... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Chardonnay 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € * / 0,75l

(13,05 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter buttrig-fülliger und aromatischer Chardonnay und schönem Volumen. I... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.