Suchergebnis "mild"

Ihre Auswahl:   mild    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu
Angebot

trocken



B-WARE: Zero S Rotwein

Deutscher Wein

9,79 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Allergiker und Personen mit Histaminintoleranz können jetzt aufatmen und genießen: Dunkle... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket El Progreso Medianiles BioWeine in der 3 Liter Zapfbox (...

VdT La Mancha

60,96 € 57,99 € *

(4,83 € / 1 l)

Probieren Sie in diesem Set unsere ausgezeichneten und sehr preiswerten, veganen BioWeine... mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Adobe Rosé Syrah Reserva 2024

DO Rapel Valley

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Intensiv fruchtiger fair gehandelter Bio-Rosé aus der DO Rapel Valley, feine leuchten... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cuvée Regional 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
bio
Angebot

2024
trocken



Sogno del Sud Grillo 2024

IGT Sizilien

7,19 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Wunderbar ausgewogener, fein ausbalancierter Grillo aus Sizilien. Strohgelb im Glas,... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Gelber Muskateller (73%) & Morio Muskat (27%) 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
bio
Neu

2025
trocken



Sancerre Blanc Clos du Roy 2025

AOC Sancerre

19,99 € * / 0,75l

(26,65 € / 1 l)

Besonders aromatisch, intensiv und dabei angenehm frisch und spritzig. Feine Mineralität m... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026
Topseller

trocken



Demeter Holunder Secco - Alkoholfrei - Proxy-Wein

8,99 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Feiner BioSecco in ansprechender Roséfarbe mit tollem Aroma von Holunderblüten - frisch un... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
feinherb



Riesling feinherb 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

lieblich



Opia Profil Chardonnay* Effervescent Proxy-Wein halal

8,49 € 8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Der Opia Chardonnay Effervescent ist ein kohlensäurehaltiges alkoholfreies Getränk, mit fe... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
Topseller

halbtrocken



Opia Profil Rose* alkoholfreies unfermentiertes Getränk Proxy-Wein hal...

7,79 € 6,79 € * / 0,75l

(9,05 € / 1 l)

Alkoholfreie Getränke überzeugen nicht immer geschmacklich. Dieser Proxy-Wein von Pierre C... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.