Suchergebnis "weiss"

Ihre Auswahl:   weiss    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Santenay Blanc 2023

AOC Santenay

29,99 € 29,49 € * / 0,75l

(39,32 € / 1 l)

Sehr feiner burgundischer Bio-Chardonnay aus Top-Lage, mit dezenter Reife im Holzfass. In... mehr
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



O Reserva Chardonnay 2022

8,09 € 7,89 € * / 0,75l

(10,52 € / 1 l)

Dieser trockene, fruchtig-füllige Chardonnay mit zarten Noten von Zitrusfrüchten, Ananas,... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Demeter Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

52,34 € 47,99 € *

(10,10 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioWeißweine des Gustavshofs aus... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Sauvage - Sauvitage und Sauvignac - Piwi - 3 Liter Bib

Deutscher Landwein Rhein

29,49 € 22,99 € * / 3 Liter

(7,66 € / 1 l)

Ein wilder biologisch-dynamischer Naturbursche! Vor Genuss will er geschüttelt werden und... mehr
bio
Neu

2025
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2025

DO Casablanca Valley

9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
Vegan
bio
Angebot




Bio-Cava Probierpaket

D.O. Penedès / Cava

44,97 € 43,39 € *

(19,28 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere Bio-Cava Genüsse aus Spanien von Rexach Baqués mit attraktivem... mehr
bio
Angebot

trocken



Probierpaket fassgereifte Bio-Weißweine

94,64 € 92,99 € *

(20,66 € / 1 l)

BioWeißweine mit Barrique-Ausbau erfreuen sich immer größerer Beliebtheit. Grund genug für... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cuvée Regional 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
trocken



Falerio DOP Pescullio (Passerina, Trebbiano und Pecorino) 2024

DOP Marche

7,39 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Der Falerio ist ein in der Region typischer Weißwein aus den Rebsorten Passerina, Trebbian... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Silvaner trocken 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter Silvaner, der durch seine angenehm zurückhaltende und ausgewogene A... mehr
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
ecovin
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
lieblich



Weinmann Sauvignon Blanc alkoholfrei (< 0,5%) 2024

entalkoholisierter Deutscher Wein

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Dieser biologisch dynamisch erzeugte Sauvignon Blanc wurde im Vakuumverfahren schonend ent... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.