Zitrusfrüchte

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Macabeo 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Moderner Macabeo von den auf 750m Höhe gelegenen Weinbergen von Vega Tolosa. Elegant, fris... mehr
Vegan
bio

lieblich



AUTENTICO Appiano Vermouth Bianco - Wermut Aperitif, 0,75l, 16%

14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Weißer Bio-Wermut-Aperitif in Bio Qualität. Als Bianco typisch weinig, würzig, fruchtig... mehr
bio

2024
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2024

DO Casablanca Valley

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



Albiar White Wine Verdejo 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € * / 5 Liter

(4,60 € / 1 l)

Dieser Verdejo ist einer der ersten der in Region Valenciana hergestellt wird. Knackig und... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Ancestrale Bianco Spergola CSC 2023

DOC Colli di Scandiano e di Canossa

11,99 € * / 0,75l

(15,99 € / 1 l)

Faszinierender Ancestrale Frizzante aus 100% biologisch angebauten Spergola-Trauben: ... mehr
Vegan
bio

trocken



Blanc (Sauvignon Blanc/Chardonnay), 5-Liter BIB

IGP Cévennes

33,99 € * / 5 Liter

(6,80 € / 1 l)

Frischer und fruchtiger südfranzösischer Weißwein aus Sauvignon Blanc und Chardonnay. Knac... mehr
Vegan
bio
Topseller

2024
trocken



Casa Benasal Falcata blanco 2024

DO Valencia

8,29 € * / 0,75l

(11,05 € / 1 l)

Kräftige Aromatik von Citrusfrüchten, besonders Grapefruit und etwas Mandarine sowie Pfirs... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2020
trocken



Chablis Premier Cru ´Vau de Vey´ 2020

AOC Chablis 1er Cru

35,99 € * / 0,75l

(47,99 € / 1 l)

Die kalkhaltigen Böden der Lage Vau de Vey sorgen für einen mineralisch-würzigen Duft. Tro... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Chablis Sainte Claire 2023

AOC Chablis

25,99 € * / 0,75l

(34,65 € / 1 l)

Dichter Chablis voller Spannung, mit feinen Aromen nach Stachelbeeren und Grapefruit, Lime... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Chablis Vieilles Vignes 2022

AOC Chablis

26,49 € * / 0,75l

(35,32 € / 1 l)

Vielleicht der Wein, der wie kein anderer für den Stil des Weinguts steht. Von gut 70 Jahr... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Chardonnay 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € * / 0,75l

(13,05 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter buttrig-fülliger und aromatischer Chardonnay und schönem Volumen. I... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Chardonnay La Marouette 2023

VdP D´Oc

8,29 € * / 0,75l

(11,05 € / 1 l)

Feiner und klassisch-französischer Chardonnay, frisch und aromatisch. Perfekt vegan vinifi... mehr
Vegan
bio
Topseller

brut / herb



Crémant de Bourgogne

AOC Bourgogne

20,99 € * / 0,75l

(27,99 € / 1 l)

Mehrfach preisgekrönter edler Bio-Crémant Blanc (brut, trocken) aus dem Burgund (Côte Chal... mehr
Vegan
bio

2021
extra brut / extra herb



Crémant de Bourgogne Cuvée Prestigé Extra Brut 2021

AOC Bourgogne

24,99 € * / 0,75l

(33,32 € / 1 l)

Edler Jahrgangs-Crémant Extra Brut ohne Dosage aus kleiner exquisiter, konsequent biologis... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Cuvée Regional 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Wenig Alkohol
Vegan
bio




Der Ehrliche HUGO Minze & Limette, 5,8%

6,29 € * / 0,75l

(8,39 € / 1 l)

Fertig gemischter 100% Bio-Hugo, fein abgestimmt nicht zu süß und sehr eingängig. Mit nur... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio

2024
trocken



Gavi Pleo 2024

DOCG Gavi

13,99 € * / 0,75l

(18,65 € / 1 l)

Hochwertiger, vielfach prämierter strohgelber Cortese Weißwein aus dem Piemont, schöne Not... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Gelber Muskateller und Morio Muskat 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
bio

2021
lieblich



Gewürztraminer 2021

AOC Alsace

15,99 € * / 0,75l

(21,32 € / 1 l)

In der Nase intensive Aromen von Litschi und Zitrusfrüchten. Fruchtig, rund und intensi... mehr
bio

2022
trocken



Givry 1er Cru Le Paradis 2022

AOC 1er Cru Givry Le Paradis

32,99 € * / 0,75l

(43,99 € / 1 l)

Intensiv fruchtig und frisch, schöne Mineralität. Hell und klar mit goldener Farbe. In... mehr
Vegan
bio

2019
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2019

DOC Piemonte

16,99 € * / 0,75l

(22,65 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Hautes Côtes de Beaune blanc 2022

AOC Hautes Côtes de Beaune

22,99 € * / 0,75l

(30,65 € / 1 l)

Dieser elegante, leichte Hautes Côtes de Beaune blanc von Château de Melin überzeugt mi... mehr
bio




Lyden Dry Gin, 40%, 0,5l

34,89 € * / 0,5l

(69,78 € / 1 l)

Dieser ausgewogene und typisch nordische ( Preiselbeeren! ) Bio Gin der Spitzenklasse h... mehr
Vegan
bio
Topseller

trocken



Medianiles Airen 3 Liter Bib

VdT Castilla Y La Mancha

14,39 € * / 3 Liter

(4,80 € / 1 l)

Sehr fruchtiger, aromatischer Bio-Weißwein aus der Rebsorte Airen aus Castilla La Mancha.... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.