Suchergebnis "pflaume"

Ihre Auswahl:   pflaume    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Neu
Angebot
bis 18.10.2026

lieblich



Rodolia Merlot 0% Alcohol Free

Entalkoholisierter BioWein

6,99 € 6,49 € *

(8,65 € / 1 l)

Der Rodolia vom spanischen Bio-Spezialisten Mureda ist ein weicher, fruchtiger Merlot, der... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026

2022
trocken



Salvaje Syrah/Rousanne N.S.A. 2022

DO Casablanca Valley

14,69 € 14,19 € * / 0,75l

(18,92 € / 1 l)

Mit dem Salvaje produziert Emiliana nun schon seit einigen Jahren auch einen BioWein v&... mehr
bio
Neu

2022
trocken



L´Angelet Crianza 2022

D.O. Utiel-Requena

23,49 € * / 0,75l

(31,32 € / 1 l)

Dunkles, fast schwarzes Rot. Dicke Tränen am Glas und ein deutlich konzentrierter Duf... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2021
trocken



Château d'Auzanet, Cuvée des Abeilles Bordeaux 2021

AOC Bordeaux

8,29 € 7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Diese Cuvée der Bienen (Abeilles) bietet ein exzellentes, fast magisches Trio aus Merlot,... mehr
bio
Angebot
bis 18.10.2026
Topseller

2024
trocken



Rosso Umbria Premium, 5 Liter BiB, Jg. 2024

IGP Umbrien

29,99 € 27,99 € * / 5 Liter

(5,60 € / 1 l)

Der neue 2024er Poggio Lupo Rosso aus Umbrien ist eine klassische Bordeaux-Mischung aus Ca... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026

2024
trocken



Albiar Red Wine Bobal 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € 22,29 € * / 5 Liter

(4,46 € / 1 l)

Der Albiar ist ein aromatischer, junger Bobal mit den typischen Aromen der Rebsorte, viel... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Bourgogne Côte Chalonnaise Pinot Noir 2020

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

17,69 € 17,39 € * / 0,75l

(23,19 € / 1 l)

Aus 100% von Hand geerntetem Pinot Noir kreieren Pierre D´Heilly und Martine Huberdeau die... mehr
Vegan
bio
Angebot

2017
trocken



Birds of Paradise Cabernet Sauvignon/Malbec 2017

DO Valle del Rapel

9,59 € 9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Tolle Kreation von Emiliana, nur unter der Marke Birds of Paradise erhältlich. 12 Monate R... mehr
Vegan
bio

2024
trocken



Oxfam Fairtrade La Posada Malbec 2024

Vino Argentino

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Die Fairtrade Organisation Oxfam in Belgien importiert diesen ausgezeichneten Argentinier... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Oxfam Fairtrade Raza Selection Malbec-Shiraz 2023

Vino Argentino

12,99 € * / 0,75l

(17,32 € / 1 l)

Die Fairtrade Organisation Oxfam in Belgien importiert diesen feinen Argentinier von der W... mehr
Vegan
bio

2021
trocken



Oxfam Fairtrade Bio Gran Reserve Malbec 2021

Vino Argentino

15,99 € * / 0,75l

(21,32 € / 1 l)

Die Fairtrade Organisation Oxfam in Belgien importiert diese argentinische Gran Reserve vo... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2018
trocken



Jones Block Shiraz 2018

McLaren Vale

27,99 € * / 0,75l

(37,32 € / 1 l)

Der Jones Block Shiraz ist der absolute Spitzenwein von Paxton. Die biologisch dynamisch a... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.