Suchergebnis "banane"

Ihre Auswahl:   banane    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
trocken



Falerio DOP Pescullio (Passerina, Trebbiano und Pecorino) 2024

DOP Marche

7,39 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Der Falerio ist ein in der Region typischer Weißwein aus den Rebsorten Passerina, Trebbian... mehr
Vegan
bio
Angebot

2017
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2017

DOC Piemonte

15,99 € 14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 2025

DO Manchuela

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Tardana Orange 2025

DO Manchuela

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Vega Tolosa hat in der Manchuela die selten gewordene spät reifende autochthone Rebsorte T... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Blanc Luberon 2024

AOC Luberon

15,99 € 15,69 € * / 0,75l

(20,92 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Venus Rosé 2024

VdP du Var

8,89 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



Chardonnay Reserve 2022

Do Tupungato

14,29 € 13,29 € * / 0,75l

(17,72 € / 1 l)

Intensiver, raffinierter argentinischer Bio-Chardonnay mit leichtem Barrique-Ausbau ( 6 Mo... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2023
trocken



Chardonnay 2023

IGP Vin de Pays d´Oc

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Der biologisch-dynamische Chardonnay in Demeter Qualität von Costeplane hat eine brilli... mehr
Vegan
bio

2025
trocken



Venus Rosé 2025

VdP du Var

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Chardonnay 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € * / 0,75l

(13,05 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter buttrig-fülliger und aromatischer Chardonnay und schönem Volumen. I... mehr
Vegan
bio




Sake Junmai-Ginjo Brown Bottle

44,89 € * / 0,72l

(62,35 € / 1 l)

Dieser Bio-Sake aus Japan besticht durch sehr fruchtige Ginjo-Stileigenschaften mit Noten... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.