Suchergebnis "deutschland"

Ihre Auswahl:   deutschland    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu
Angebot

trocken



B-WARE: Zero S Rotwein

Deutscher Wein

9,79 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Allergiker und Personen mit Histaminintoleranz können jetzt aufatmen und genießen: Dunkle... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 4 Flaschen (alkoholfrei)

33,46 € 31,79 € * / siehe Einzelprodukt

(10,67 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof und von Pierre Chavin... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 9 Flaschen (alkoholfrei)

74,41 € 70,69 € * / siehe Einzelprodukt

(10,54 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof und Pierre Chavin - je... mehr
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Gustavshof Demeter Traubensaft, 6 Fl.

29,94 € 28,79 € * / 4,2l

(6,86 € / 1 l)

Das Paket enthält je 3 Flaschen weißen und roten Traubensaft in Demeter Qualität als Direk... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Demeter Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

52,34 € 47,99 € *

(10,10 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioWeißweine des Gustavshofs aus... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Sauvage - Sauvitage und Sauvignac - Piwi - 3 Liter Bib

Deutscher Landwein Rhein

29,49 € 22,99 € * / 3 Liter

(7,66 € / 1 l)

Ein wilder biologisch-dynamischer Naturbursche! Vor Genuss will er geschüttelt werden und... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Schwarzwald Bio-Obstbrände von der Renchtalbrennerei

101,96 € 94,79 € *

(47,40 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl von Bränden von der Renchtalbrennerei mit 7% Rabatt! Nur zwei... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Probierpaket Duo-BiBs vom Weingut Gustavshof ( 2 x 3l )

Deutscher Landwein Rhein

58,98 € 55,99 € * / 2 x 3L

(9,33 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Weine im 3L Bib vom Weingut Gustavshof aus Rheinhessen im Paket m... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cuvée Regional 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Alkoholfrei
bio
Angebot




Probierpaket Alkoholfreier Bio-Spritz (1 x 0,675, 1 x 0,375, 1 x 0,7l)...

39,78 € 36,99 € *

(21,14 € / 1 l)

Jetzt unser alkoholfreies Bio-Spritz Paket mit Duchessa, Senza und Aperino mit attraktivem... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
feinherb



Riesling feinherb 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.