Chateau les Rambauds, Cuvée du Chef Bordeaux 2021
AOC Bordeaux
8,29 € * / 0,75l
(11,05 € / 1 l)
Passwort vergessen?
(bitte hier klicken wenn Sie Probleme bei der Anmeldung haben)
Noch nicht registriert?
Jetzt registrieren! Die Registrierung ist einfach und in wenigen Minuten erledigt. Sie erhalten Zugriff auf alle Ihre Bestellungen, besondere Rabattaktionen und sparen Zeit bei der Eingabe.
Rebsorten: Corvina, Rondinella und Corvinone
Ideale Serviertemperatur: 14°C
| Säure (total) | 5,62 g/l | |
| Säure (flüchtig) | 0,46 g/l | |
| Restzucker | 0,6 g/l | |
| Schwefeldioxid (SO2) gesamt | 41 mg/l | |
| SO2 frei | 8,5 mg/l | |
| Trockenextrakt | 27,8 g/l | |
| Alkohol | 12,8 % |
Hinweis: Jahrgang läuft aus, nur noch 1 Stück.
Direktimport. Wir bieten attraktive Konditionen für Wiederverkäufer und Gastronomie, Informationen unter http://www.bioweinreich.com/handel.
Öko-Kontrollstelle:
IT BIO 016
Allergene:
enthält Sulfite
Füllmenge:
0.75l
Alkoholgehalt:
13 %
ProduktNr:
13342
verantw. Lebensmittelunternehmer
(Abfüller bzw. Einführer bei Nicht-EU-Produkten):
TEZZA
Stradella Maioli 4
37142
Verona
Italien
Ursprungsland:
Italien
* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion.
Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.
Chateau les Rambauds, Cuvée du Chef Bordeaux 2021
AOC Bordeaux
8,29 € * / 0,75l
(11,05 € / 1 l)
Cabernet Sauvignon No added Sulfites (BioWein ohne SO2) 2023
IGT Venezia
7,69 €
7,39 € *
/ 0,75l
(9,85 € / 1 l)
Brunello di Montalcino DOCG
54,99 € * / 0,75l
(73,32 € / 1 l)
Moulin des Rambauds, Passion Malbec 2021
IGP Atlantique
8,29 € * / 0,75l
(11,05 € / 1 l)
Rosso di Montalcino DOC
20,49 € * / 0,75l
(27,32 € / 1 l)
Merlot - No added sulfites 2024
IGT Venezia
7,79 € * / 0,75l
(10,39 € / 1 l)
IGT Sicilia
6,59 € * / 0,75l
(8,79 € / 1 l)
DO Tupungato
8,99 € * / 0,75l
(11,99 € / 1 l)
Demeter Topseller Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen
55,43 €
51,59 € *
(11,46 € / 1 l)
IGP Sicilia
8,09 € * / 0,75l
(10,79 € / 1 l)
AOC Alsace
15,99 € * / 0,75l
(21,32 € / 1 l)
AOC Luberon
15,99 €
15,69 € *
/ 0,75l
(20,92 € / 1 l)