Blumig

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot

2017
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2017

DOC Piemonte

15,99 € 14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026

2022
trocken



Salvaje Syrah/Rousanne N.S.A. 2022

DO Casablanca Valley

14,69 € 14,19 € * / 0,75l

(18,92 € / 1 l)

Mit dem Salvaje produziert Emiliana nun schon seit einigen Jahren auch einen BioWein v&... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Clarete Aged Tempranillo-Garnacha Rosé Barrique 2023

DO Cigales

19,99 € 12,99 € * / 0,75l

(17,32 € / 1 l)

Clarete ist eine besondere Spezialität der Region Cigales. Noch seltener sind Clarete Aged... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026

2023
trocken



Fleur de Vigne IGP Rosé 2023

IGP Atlantique

7,89 € 7,49 € * / 0,75l

(9,99 € / 1 l)

Sehr fruchtiger und aromatischer Bio-Rosé aus Cabernet und Malbec vom unserem Bordeaux-Win... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
trocken



Falerio DOP Pescullio (Passerina, Trebbiano und Pecorino) 2024

DOP Marche

7,39 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Der Falerio ist ein in der Region typischer Weißwein aus den Rebsorten Passerina, Trebbian... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Blanc Luberon 2024

AOC Luberon

15,99 € 15,69 € * / 0,75l

(20,92 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2022
trocken



Coyam 2022

DO Colchagua Valley

24,49 € 23,89 € * / 0,75l

(31,85 € / 1 l)

Der Coyam zeigt seit Jahren, dass Emiliana mit dieser raffinierten biodynamischen Cuvée To... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026
Topseller

2024
trocken



Caperucita Feroz Y El Lobo Rojo Verdejo Gewürztraminer 2024

Vino Varietal

7,99 € 7,69 € * / 0,75l

(10,25 € / 1 l)

Ein Weißwein so spannend wie sein etwas gewagtes Etikett, das übersetzt lautet: “Das wilde... mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Venus Rosé 2024

VdP du Var

8,89 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Santenay Blanc 2023

AOC Santenay

29,99 € 29,49 € * / 0,75l

(39,32 € / 1 l)

Sehr feiner burgundischer Bio-Chardonnay aus Top-Lage, mit dezenter Reife im Holzfass. In... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026
Topseller

2025
trocken



Burro Loco Rosado Tempranillo-Verdejo 2025

Vino de la Tierra CYL

8,19 € 7,79 € * / 0,75l

(10,39 € / 1 l)

Concejo hat seinen ausgezeichneten Bio-Rosado weiter verfeinert. Jetzt mit 75% Tempranillo... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Bobal Rosé 2025

DO Manchuela

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Feiner veganer Bio-Roséwein aus der DO Manchuela, hergestellt aus den besten Bobal-Trauben... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Bobal Rosé 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Feiner veganer Bio-Roséwein aus der DO Manchuela, hergestellt aus den besten Bobal-Trauben... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Macabeo 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Moderner Macabeo von den auf 750m Höhe gelegenen Weinbergen von Vega Tolosa. Elegant, fris... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Bobal 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Ein frischer und relativ leichter Bobal von Vega Tolosa aus der Manchuela, vegan, modern u... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



Albiar White Wine Verdejo 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € * / 5 Liter

(4,60 € / 1 l)

Dieser Verdejo ist einer der ersten der in Region Valenciana hergestellt wird. Knackig und... mehr
Vegan
bio
Topseller

2023
trocken



Alta Coleccion Malbec 2023

IG Los Chacayes - Uco Valley

13,29 € * / 0,75l

(17,72 € / 1 l)

Auf der Hefe gereifter sehr feiner vegan zertifizierter Malbec ohne Holzeinsatz vom Spitze... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio

2025
trocken



Blanc Luberon 2025

AOC Luberon

15,99 € * / 0,75l

(21,32 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Burro Loco Tempranillo 2023

VdT Castilla Y Leon

7,49 € * / 0,75l

(9,99 € / 1 l)

Es ist immer wieder erstaunlich, wie unterschiedlich der allgegenwärtige Tempranillo in Sp... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



Caperucita Feroz Y El Lobo Rojo Bobal Syrah 2024

Vino Varietal

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Ein Rotwein so spannend wie sein etwas gewagtes Etikett, das übersetzt lautet: “Das wilde... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

brut / herb



Champagner Cuvée Tradition Brut

Champagne AOC

42,99 € * / 0,75l

(57,32 € / 1 l)

Dieser edle Jahrgangs-Champagner wird aus einer biodynamisch angebauten Traubenmischung ge... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

brut / herb



Champagner Cuvée Tradition Brut halbe Flasche 0,375l

Champagne AOC

29,99 € * / 0,75l

(79,97 € / 1 l)

Dieser edle Jahrgangs-Champagner wird aus einer biodynamisch angebauten Traubenmischung ge... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2023
trocken



Chardonnay 2023

IGP Vin de Pays d´Oc

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Der biologisch-dynamische Chardonnay in Demeter Qualität von Costeplane hat eine brilli... mehr
Vegan
bio

trocken



Coin Perdu

AOC Provence

37,99 € * / 0,75l

(50,65 € / 1 l)

Der Coin Perdu ist der legendäre Topwein von Canorgue, bekannt aus dem Kinofilm 'Ein gu... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.