Bio-Verband

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
bio
Angebot

2016
trocken



FNR Lemberger Signatur (Holzfass) 2016

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

10,89 € 9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Im Duft kommt dieser Lemberger (Blaufränkisch) aus Rheinhessen intensiv würzig nach Kirsch... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
feinherb



Riesling feinherb 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Bright Cabernet Cortis 2025

Deutscher Wein

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Der Bright Cabernet Cortis vereint die feine Frucht roter Trauben mit der Frische und Eleg... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
lieblich



Schwarzriesling Rosé 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Biodynamischer Roséwein aus edlen Schwarzriesling-Trauben (Pinot Meunier) mit elegant... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2025
halbtrocken



Rosé Frühburgunder & Cabernet Cortis - Demeter BioWein 2025

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Auf den Punkt gereifte biodynamische rote Trauben der Sorten Frühburgunder und Cabernet Co... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Bright St. Laurent - Spätburgunder - Cab. Cortis 2025

Deutscher Wein

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Dieser Demeter BioWein aus Rotweintrauben besteht aus 60% St. Laurent, 20% Spätburgun... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Neu

2023
trocken



Crémant d´Alsace 2023

AOC Crémant d´Alsace

18,89 € * / 0,75l

(25,19 € / 1 l)

Feiner Bio-Crémant mit viel reifer Frucht und etwas Brioche in der Nase. Im Mund weich und... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu
Angebot

trocken



B-WARE: Zero S Rotwein

Deutscher Wein

9,79 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Allergiker und Personen mit Histaminintoleranz können jetzt aufatmen und genießen: Dunkle... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2024
trocken



Arboussède Rosé 2024

AOP Languedoc

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Lachsrosa in der Farbe überzeugt das Boukett des biodynamischen Arboussède aus Grenache un... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2016
trocken



Bestes Fass Cabernet Cortis Single Vineyard (Holzfass) 2016

Deutscher Wein

21,99 € * / 0,75l

(29,32 € / 1 l)

Der 'Bestes Fass' ist der beste Rotwein des Demeter-BioWeingut Gustavshof in Rheinhessen.... mehr
Vegan
bio

2021
trocken



Bourgogne Côte Chalonnaise Pinot Noir 2021

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

18,49 € * / 0,75l

(24,65 € / 1 l)

Aus 100% von Hand geerntetem Pinot Noir kreieren Pierre D´Heilly und Martine Huberdeau die... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Bourgogne Côte Chalonnaise Pinot Noir 2023

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

18,79 € * / 0,75l

(25,05 € / 1 l)

Aus 100% von Hand geerntetem Pinot Noir kreieren Pierre D´Heilly und Martine Huberdeau die... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Bourgogne Côte Chalonnaise Pinot Noir 2020

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

17,69 € 17,39 € * / 0,75l

(23,19 € / 1 l)

Aus 100% von Hand geerntetem Pinot Noir kreieren Pierre D´Heilly und Martine Huberdeau die... mehr
bio

2023
trocken



Bourgogne Le Quart Chapeau 2023

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

22,39 € * / 0,75l

(29,85 € / 1 l)

Der Spitzenwein der Domaine Domaine du Chétif Quart (ehemals D´Heilly-Huberdeau) ist ein f... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Bright Cabernet Cortis 3 Liter Bib 2024

Deutscher Landwein Rhein Rosé

29,49 € * / 3 Liter

(9,83 € / 1 l)

Der Bright Cabernet Cortis vereint die feine Frucht roter Trauben mit der Frische und Eleg... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Bright Cabernet Cortis 5 Liter Bib 2024

Deutscher Landwein Rhein Rosé

48,99 € * / 5 Liter

(9,80 € / 1 l)

Der Bright Cabernet Cortis vereint die feine Frucht roter Trauben mit der Frische und Eleg... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2023
trocken



Chardonnay 2023

IGP Vin de Pays d´Oc

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Der biologisch-dynamische Chardonnay in Demeter Qualität von Costeplane hat eine brilli... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Chardonnay 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € * / 0,75l

(13,05 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter buttrig-fülliger und aromatischer Chardonnay und schönem Volumen. I... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2021
trocken / brut / herb



Crémant Rosé Brut 2021

AOC Crémant Alsace

19,79 € * / 0,75l

(26,39 € / 1 l)

André Stentz produziert schon seit Jahren diesen beliebten Crémant mit sehr sehr sehr weni... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2022
trocken / brut / herb



Crémant Rosé Brut 2022

AOC Crémant Alsace

19,99 € * / 0,75l

(26,65 € / 1 l)

André Stentz produziert schon seit Jahren diesen beliebten Crémant mit sehr sehr sehr weni... mehr
Vegan
bio

Brut



Crémant de Bourgogne rosé

AOP Crémant de Bourgogne

20,99 € * / 0,75l

(27,99 € / 1 l)

Edler Crémant Rosé Demi-Sec (halbtrocken) aus dem Burgund (Côte Chalonnaise) in lachsrosa... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2022
trocken



Crémant d´Alsace 2022

AOC Crémant d´Alsace

18,59 € * / 0,75l

(24,79 € / 1 l)

Feiner Bio-Crémant mit viel reifer Frucht und etwas Brioche in der Nase. Im Mund weich und... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio

2022
trocken



Cuvée L´Arboussède rouge 2022

AOC Languedoc

9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Runder, aromatischer und fruchtiger Demeter-zertifizierter BioWein aus dem sonnigen Süd... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.