Suchergebnis "syrah-shiraz"

Ihre Auswahl:   syrah-shiraz    Alle Filter löschen

Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Adobe Rosé Syrah Reserva 2024

DO Rapel Valley

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Intensiv fruchtiger fair gehandelter Bio-Rosé aus der DO Rapel Valley, feine leuchten... mehr
Biologisch dynamisch
bio
Angebot

2021
trocken



Morellino di Scansano 2021

Morellino di Scansano DOCG

14,19 € 13,99 € * / 0,75l

(18,65 € / 1 l)

Top-Morellino vom Spitzen-Bioweingut Valdifalco (Loacker) bei Grosseto, aus Sangiovese und... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Lignum Negre 2020

DO Penedes

10,89 € 10,49 € * / 0,75l

(13,99 € / 1 l)

Hervorragend ausbalancierte, vielfach prämierte Barrique Cuveé. Jedes Jahr neu komponiert... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Rosé Luberon 2024

AOC Luberon

15,89 € 15,49 € * / 0,75l

(20,65 € / 1 l)

Aus Syrah, Grenache und Mourvèdre komponierter, sehr verführerischer und intensiver Bio-Ro... mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Venus Rosé 2024

VdP du Var

8,89 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
bio
Angebot

2023
trocken



Le Petit Saint-Esprit Rosé 2023

VdP du Var

8,19 € 6,19 € * / 0,75l

(8,25 € / 1 l)

Ein Provence-Rosé wie aus dem Bilderbuch! Hellrosa in der Farbe, mit der typischen fruchti... mehr
Vegan
bio

2025
trocken



Venus Rosé 2025

VdP du Var

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
Vegan
bio

2020
trocken



Ameri Single Vineyard 2020

DO Tupungato

27,99 € * / 0,75l

(37,32 € / 1 l)

Der 2018er Ameri Single Vineyard ist Bousquets Spitzenwein, eine intensive Cuvée aus 60... mehr
Vegan
bio

2019
trocken



Ameri Single Vineyard 2019

DO Tupungato

25,79 € * / 0,75l

(34,39 € / 1 l)

Der 2018er Ameri Single Vineyard ist Bousquets Spitzenwein, eine intensive Cuvée aus 60... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2022
trocken



Salvaje Syrah/Rousanne N.S.A. 2022

DO Casablanca Valley

14,69 € * / 0,75l

(19,59 € / 1 l)

Mit dem Salvaje produziert Emiliana nun schon seit einigen Jahren auch einen BioWein v&... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2018
trocken



Jones Block Shiraz 2018

McLaren Vale

27,99 € * / 0,75l

(37,32 € / 1 l)

Der Jones Block Shiraz ist der absolute Spitzenwein von Paxton. Die biologisch dynamisch a... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio

2025
trocken



Cuvée Tradition Rosé 3-Liter-BiB Premium Jg. 2025

Côtes de Provence

29,99 € * / 3 Liter

(10,00 € / 1 l)

Hier ist Demeter Premium-BioWein im Bib: Domaine Les Fouques füllt die beliebte Cuvée Trad... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand.
Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.