Nach Stil

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu
Angebot

trocken



B-WARE: Zero S Rotwein

Deutscher Wein

9,79 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Allergiker und Personen mit Histaminintoleranz können jetzt aufatmen und genießen: Dunkle... mehr
Wenig Alkohol
bio
Neu

brut / trocken



LES 3 FRÈRES Cidre fermier Brut

IGP Bretagne

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Dieser Bio-Cidre Brut aus der Bretagne wird aus mehreren Apfelsorten mit unterschiedlichen... mehr
Wenig Alkohol
bio
Neu

doux / süß



LES 3 FRÈRES Cidre fermier doux

IGP Bretagne

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Für die süße Variante dieses Bio-Cidres werden besondere Apfelsorten ausgewählt, die auch... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Bobal Rosé 2025

DO Manchuela

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Feiner veganer Bio-Roséwein aus der DO Manchuela, hergestellt aus den besten Bobal-Trauben... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Bobal Rosé 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Feiner veganer Bio-Roséwein aus der DO Manchuela, hergestellt aus den besten Bobal-Trauben... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Bobal 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Sehr schön auf die Frucht herausgearbeiteter klassischer Bobal mit viel schwarzen Früchten... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Macabeo 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Moderner Macabeo von den auf 750m Höhe gelegenen Weinbergen von Vega Tolosa. Elegant, fris... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Bobal 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Ein frischer und relativ leichter Bobal von Vega Tolosa aus der Manchuela, vegan, modern u... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 2025

DO Manchuela

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



11 Pinos Cabernet Sauvignon 2024

DO Manchuela

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

1998 war Vega Tolosa mutig genug um den Anbau von Cabernet Sauvignon in der Manchuela zu w... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Tardana Orange 2025

DO Manchuela

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Vega Tolosa hat in der Manchuela die selten gewordene spät reifende autochthone Rebsorte T... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Vegan
bio

2024
trocken



3 Passo Rosso - Sangiovese Negroamaro Primitivo 2024

Vino di Italia

8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Ein wunderbar reifer, wuchtiger süditalienischer Wein aus überwiegend Negroamaro und Sangi... mehr
Vegan
bio




APERITIVO BIO AURORA SPRITZ Mango / Maracuja / Rhabarber, 0,7l, 15%

17,99 € * / 0,7

(25,70 € / 1 l)

Walcher überzeugt mit dieser neuen, besonders fruchtigen, veganen Spritz-Variante und brin... mehr
Vegan
bio

lieblich



AUTENTICO Appiano Vermouth Bianco - Wermut Aperitif, 0,75l, 16%

14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Weißer Bio-Wermut-Aperitif in Bio Qualität. Als Bianco typisch weinig, würzig, fruchtig... mehr
Vegan
bio

2021
trocken



Adobe Cabernet Sauvignon Reserva 2021

DO Central Valley

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Intensive Aromen von Kirsche und Früchten, etwas Toast, Rauch, Toffee und Vanille vom F... mehr
bio

2024
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2024

DO Casablanca Valley

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Adobe Merlot 2022

DO Rapel Valley

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Ein weicher und runder, besonders würziger und intensiver Merlot aus Chile, rubinrote F... mehr
bio

2021
Trocken



Adobe Syrah Reserva 2021

DO Valle Central

8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Intensiv rubinroter kräftiger Syrah mit viel Extrakt, Aromen von schwarzen Johannisbeer... mehr
Vegan
bio

2024
trocken



Albiar Red Wine Bobal 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € * / 5 Liter

(4,60 € / 1 l)

Der Albiar ist ein aromatischer, junger Bobal mit den typischen Aromen der Rebsorte, viel... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



Albiar White Wine Verdejo 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € * / 5 Liter

(4,60 € / 1 l)

Dieser Verdejo ist einer der ersten der in Region Valenciana hergestellt wird. Knackig und... mehr
Vegan
bio

2021
trocken



Aloxe Corton 1er Cru Les Petite Lolières 2021

AOC

56,99 € * / 0,75l

(75,99 € / 1 l)

Edler Aloxe Corton 1er Cru aus zertifiziertem Bio-Anbau von besonders alten Weinstöcken au... mehr
Vegan
bio
Topseller

2023
trocken



Alta Coleccion Malbec 2023

IG Los Chacayes - Uco Valley

13,29 € * / 0,75l

(17,72 € / 1 l)

Auf der Hefe gereifter sehr feiner vegan zertifizierter Malbec ohne Holzeinsatz vom Spitze... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.