Nach Stil

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot




Prosecco Probierpaket

30,27 € 28,19 € *

(12,53 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere Bio-Prosecco Genüsse von Perlage aus der italienischen Region V... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Lignum Negre 2020

DO Penedes

10,89 € 10,49 € * / 0,75l

(13,99 € / 1 l)

Hervorragend ausbalancierte, vielfach prämierte Barrique Cuveé. Jedes Jahr neu komponiert... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Angebot

2023
trocken



Vermentino 2023

IGP Cevennes

8,89 € 8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Der vielfach prämierte frische mediterrane Bio-Vermentino von Costeplane ist blassgelb mit... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
feinherb



Riesling feinherb 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Würzer 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Beeindruckend intensiver Demeter-zertifizierter Weißwein aus der seltenen, regionaltypisch... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Clarete Aged Tempranillo-Garnacha Rosé Barrique 2023

DO Cigales

19,99 € 12,99 € * / 0,75l

(17,32 € / 1 l)

Clarete ist eine besondere Spezialität der Region Cigales. Noch seltener sind Clarete Aged... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB)

125,86 € 119,59 € *

(5,98 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Demeter Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

52,34 € 47,99 € *

(10,10 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioWeißweine des Gustavshofs aus... mehr
Vegan
bio
Angebot




BioWeinPaket BiB rot/weiß/rosé 4 x 5 Liter Italien

111,36 € 105,69 € * / 4 x 5 Liter

(5,29 € / 1 l)

In diesem Paket genießen Sie 4 Top-BioWeine von Collevite im 5 Liter BiB mit mehr als 5% R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Gelber Muskateller (73%) & Morio Muskat (27%) 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
bio
Angebot

2023
halbtrocken



Sogno del Sud Nero D´Avola 2023

IGT Sicilia

7,29 € 7,19 € * / 0,75l

(9,59 € / 1 l)

Sehr schöner weicher, samtiger, dezent halbtrockener ( 10g ) und natürlich konsequent biol... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB u. 1 x 3 Li...

152,35 € 144,79 € *

(6,30 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Sauvage - Sauvitage und Sauvignac - Piwi - 3 Liter Bib

Deutscher Landwein Rhein

29,49 € 22,99 € * / 3 Liter

(7,66 € / 1 l)

Ein wilder biologisch-dynamischer Naturbursche! Vor Genuss will er geschüttelt werden und... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
trocken



Falerio DOP Pescullio (Passerina, Trebbiano und Pecorino) 2024

DOP Marche

7,39 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Der Falerio ist ein in der Region typischer Weißwein aus den Rebsorten Passerina, Trebbian... mehr
bio
Angebot
bis 04.10.2026

2023
trocken



Zippo Cabernet Sauvignon 2023

IGT Marche

7,99 € 7,79 € * / 0,75l

(10,39 € / 1 l)

Collevite in den Marken produziert diesen erstaunlich präzisen biologischen Cabernet Sauvi... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2023
trocken



Villa Piatti Rosso Piceno Carpino Nero 2023

DOC Rosso Piceno

8,29 € 7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Sehr schöner trockener, rubinroter Rosso Piceno aus Sangiovese und Montepulciano (50:50),... mehr
bio
Angebot

2024
trocken



Sogno del Sud Grillo 2024

IGT Sizilien

7,19 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Wunderbar ausgewogener, fein ausbalancierter Grillo aus Sizilien. Strohgelb im Glas,... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Schwarzriesling Rosé 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,49 € 8,29 € * / 0,75l

(11,05 € / 1 l)

Biodynamischer Roséwein aus edlen Schwarzriesling-Trauben (Pinot Meunier) mit elegant... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Rosé Luberon 2024

AOC Luberon

15,89 € 15,49 € * / 0,75l

(20,65 € / 1 l)

Aus Syrah, Grenache und Mourvèdre komponierter, sehr verführerischer und intensiver Bio-Ro... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Blanc Luberon 2024

AOC Luberon

15,99 € 15,69 € * / 0,75l

(20,92 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
bio
Angebot

2023
trocken



Le Petit Saint-Esprit Rosé 2023

VdP du Var

8,19 € 6,19 € * / 0,75l

(8,25 € / 1 l)

Ein Provence-Rosé wie aus dem Bilderbuch! Hellrosa in der Farbe, mit der typischen fruchti... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2024
halbtrocken



Rosé Frühburgunder & Cabernet Cortis - Demeter BioWein 2024

8,49 € 8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Auf den Punkt gereifte biodynamische rote Trauben der Sorten Frühburgunder und Cabernet Co... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.