Nach Stil

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Stil. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
bio

2021
trocken



Esenzia Old Vines Tempranillo Aragon 2021

IGP Bajo Aragon

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Intensiver Tempranillo von alten Rebstöcken (35 bis 50 Jahre!). Tiefrot und sehr fruchtig... mehr
Vegan
bio




FRONGART Südtiroler Mountain Gin Small Batch, 0,7l, 37,5%

21,79 € * / 0,7

(31,13 € / 1 l)

Dieser kristallklare, alpine Bio Mountain Gin aus der Reihe Frongart überzeugt mit markant... mehr
bio

2021
trocken



Falcata Casa Gran Crianza 2021

DO Valencia

11,69 € * / 0,75l

(15,59 € / 1 l)

Sehr weicher, fruchtiger Spanier mit feiner Holznote aus den Rebsorten Monastrell, Shiraz... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Fleur de Vigne IGP Rosé 2023

IGP Atlantique

7,89 € * / 0,75l

(10,52 € / 1 l)

Sehr fruchtiger und aromatischer Bio-Rosé aus Cabernet und Malbec vom unserem Bordeaux-Win... mehr
Wenig Alkohol
Vegan
bio




Fleur et Sekt Aperitif mit Sekt und Holunderblütensirup 7,1%

7,29 € * / 0,75l

(9,72 € / 1 l)

Fleur et Sekt vereint zart duftende Holunderblüten mit der prickelnden Frische ein... mehr
Wenig Alkohol
Vegan
bio




Fruit et Sekt Bio-Aperitif mit Sekt und Roten Beeren, 7,3%

7,29 € * / 0,75l

(9,72 € / 1 l)

Waldhimbeere, Cranberry und Cassis treffen auf die prickelnde Frische eines edlen Sekts... mehr
bio

2019
trocken



Gallen Margaux 2019

Bordeaux AOC

40,49 € * / 0,75l

(53,99 € / 1 l)

Endlich haben wir einen ausgezeichneten Margaux in Bio-Qualität entdeckt! Der Gallen... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Topseller

2025
halbtrocken



Gau-Heppenheimer Rotwein, 1 Liter, Jg. 2025

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,39 € * / 1l

(8,39 € / 1 l)

Fruchtiger, intensiv rubinroter und harmonischer Rotwein aus Demeter Dornfelder Trauben, e... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio

2024
trocken



Gavi Pleo 2024

DOCG Gavi

13,99 € * / 0,75l

(18,65 € / 1 l)

Hochwertiger, vielfach prämierter strohgelber Cortese Weißwein aus dem Piemont, schöne Not... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Gelber Muskateller und Morio Muskat 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
Alkoholfrei
Vegan

2024
lieblich



Gens et Pierres, Chardonnay alkoholfrei - nicht bio zertifizierbar 202...

Entalkoholisierter Wein aus Frankreich

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Dieser alkoholfreie Chardonnay ist zwar aus biologischen Trauben, aber wegen einer zeitlic... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Gevrey-Chambertin Côte d´Or Grand Vin de Bourgogne 2022

AOC Gevrey-Chambertin

57,99 € * / 0,75l

(77,32 € / 1 l)

Mit dem Pinot Noir und der Reifung ist es ja so eine Sache. Es kann gut gehen, muss aber n... mehr
bio

2021
lieblich



Gewürztraminer 2021

AOC Alsace

15,99 € * / 0,75l

(21,32 € / 1 l)

In der Nase intensive Aromen von Litschi und Zitrusfrüchten. Fruchtig, rund und intensi... mehr
bio

2022
trocken



Givry 1er Cru Le Paradis 2022

AOC 1er Cru Givry Le Paradis

32,99 € * / 0,75l

(43,99 € / 1 l)

Intensiv fruchtig und frisch, schöne Mineralität. Hell und klar mit goldener Farbe. In... mehr
Vegan
bio

2021
trocken



Gran Malbec Uco Valley 2021

Vino Argentino

19,99 € * / 0,75l

(26,65 € / 1 l)

Konsequente Steigerung des hervorragenden Malbec Reserva: Noch dichter, noch intensiver, n... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Gran Malbec Uco Valley 2022

Vino Argentino

19,99 € * / 0,75l

(26,65 € / 1 l)

Konsequente Steigerung des hervorragenden Malbec Reserva: Noch dichter, noch intensiver, n... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2022
trocken



Grauburgunder Schloßberg Signatur Lagenwein 2022

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

14,89 € * / 0,75l

(19,85 € / 1 l)

Dieser goldgelbe Grauburgunder überzeugt mit vielschichtiger Struktur aus den reifen Arome... mehr
Vegan
bio

2019
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2019

DOC Piemonte

16,99 € * / 0,75l

(22,65 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2019
trocken



Gê Los Robles Estate Spitzenwein 2019

DO Valle de Colchagua

58,69 € * / 0,75l

(78,25 € / 1 l)

Der Gê ist der exklusive, biodynamische jährlich mehrfach hoch prämierte Spitzen... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Hautes Côtes de Beaune blanc 2022

AOC Hautes Côtes de Beaune

22,99 € * / 0,75l

(30,65 € / 1 l)

Dieser elegante, leichte Hautes Côtes de Beaune blanc von Château de Melin überzeugt mi... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

lieblich



Heppy-Secco Biodynamischer roter cocktailartiger Aperitif

Deutscher Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure.

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Der Heppy Secco ist ein wunderbar milder und fruchtiger, halbtrocken bis lieblicher Secco,... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2021
trocken



Humo Blanco L´Atelier Carmenere no added sulfites 2021

DO Lolol

18,69 € * / 0,75l

(24,92 € / 1 l)

Dieser biodynamische Carmenere ohne Schwefelzusatz hat uns sofort überwältigt: Sofort sehr... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



HÉRISSON MALIN - Merlot sans sulfites ajoutés 2024

Vin de France

7,49 € * / 0,75l

(9,99 € / 1 l)

Der schlaue Igel ( Hérisson Malin ) ist ein feiner veganer Rotwein aus der Rebsorte Merlot... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.