Nach Produktion

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot

Extra trocken / extra dry



Perlapp Spumante Rosé extra dry

Vino Spumante

8,19 € 7,69 € * / 0,75l

(10,25 € / 1 l)

Der vegane Perlapp Spumante Rosé hat uns ausgezeichnet gefallen: Sehr fein und elegant aus... mehr
Vegan
bio
Angebot

trocken



Vignano Supertoskaner Probierpaket bio 3er

71,97 € 66,89 € *

(29,73 € / 1 l)

Probieren Sie unsere biozertifizierten und prämierten Supertoskaner und Chiantis von Vigna... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Piedra Negra Argentinien

42,27 € 37,99 € *

(16,88 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket unsere Auswahl von Weine von Piedra Negra in Arg... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Bio-Weine von Marsilea (3er)

22,97 € 21,79 € *

(9,68 € / 1 l)

Probieren Sie alle 3 BioWeine von Marsilea in der Flasche in diesem Probierpaket mit mehr... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Bio-Weine und Bibs von Marsilea

68,95 € 65,49 € *

(5,35 € / 1 l)

Probieren Sie alle Weine von unserem Familienweingut Marsilea in Valenciana mit 5% Rabatt! mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Venus Rosé 2024

VdP du Var

8,89 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Trockener, feiner aromatischer Bio-Rosé aus der Provence elegant komponiert aus den R... mehr
Vegan
bio
Angebot




Cremant paket 3er Chetif Quart

66,97 € 63,49 € *

(28,22 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio Crémant von der Domaine du Chetif aus dem Burgund im Paket mit at... mehr
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

Lieblich



Pinot Grigio Alkoholfrei

Deutscher entalkoholisierter Biowein

9,89 € 9,59 € * / 0,75l

(12,79 € / 1 l)

Dieser Grauburgunder ohne Alkohol aus der Pfalz erinnert ein wenig an die Leichtigkeit der... mehr
Vegan
bio
Angebot




BioWeinPaket BiB rot/weiß/rosé 4 x 5 Liter Italien

111,36 € 105,69 € * / 4 x 5 Liter

(5,29 € / 1 l)

In diesem Paket genießen Sie 4 Top-BioWeine von Collevite im 5 Liter BiB mit mehr als 5% R... mehr
Vegan
bio
Angebot




BioWeinPaket BiB rot/weiß/rosé 3 x 5 Liter Italien

83,67 € 79,39 € * / 4 x 5 Liter

(5,29 € / 1 l)

In diesem Paket genießen Sie 4 Top-BioWeine von Collevite im 5 Liter BiB mit mehr als 5% R... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Italien/Marken BioWeine im BiB rot/weiß/rosé 3 x 3 Liter

53,27 € 50,59 € * / 3 x 3 Liter

(5,62 € / 1 l)

Probieren Sie die fabulosen 3 BioWeine von Collevite im 3 Liter BiB mit mehr als 5% Rab... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Italien/Marken BioWeine im BiB rot/2 x weiß/rosé 4 x 3 Li...

74,16 € 69,99 € * / 4 x 3 Liter

(5,83 € / 1 l)

Probieren Sie die fabulosen 3 BioWeine von Collevite im 3 Liter BiB mit mehr als 5% Rab... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Alkoholfreie Neuheiten (3 x 0,75l)

26,47 € 25,00 € *

(11,11 € / 1 l)

Probieren Sie unsere neuen alkoholfreien Genüsse im Probierpaket mit attraktivem Rabatt! N... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Alkoholfreie Neuheiten (6 x 0,75l)

52,94 € 49,99 € *

(11,11 € / 1 l)

Probieren Sie unsere neuen alkoholfreien Genüsse im Probierpaket mit attraktivem Rabatt! N... mehr
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Santenay Blanc 2023

AOC Santenay

29,99 € 29,49 € * / 0,75l

(39,32 € / 1 l)

Sehr feiner burgundischer Bio-Chardonnay aus Top-Lage, mit dezenter Reife im Holzfass. In... mehr
Vegan
bio
Angebot




Bio-Cava Probierpaket

D.O. Penedès / Cava

44,97 € 43,39 € *

(19,28 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere Bio-Cava Genüsse aus Spanien von Rexach Baqués mit attraktivem... mehr
Alkoholfrei
Vegan
Angebot
bis 11.10.2026

2024
lieblich



Gens et Pierres, Chardonnay alkoholfrei - nicht bio zertifizierbar 202...

Entalkoholisierter Wein aus Frankreich

7,99 € 7,69 € * / 0,75l

(10,25 € / 1 l)

Dieser alkoholfreie Chardonnay ist zwar aus biologischen Trauben, aber wegen einer zeitlic... mehr
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

demi-sec / halbtrocken



Pinot Grigio Sparkling Alkoholfrei

Deutscher entalkoholisierter Schaumwein mit zugesetzter Kohlensäure

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Der alkoholfreie Schaumwein begeistert mit seiner herrlich grauburgundertypischen Cremigke... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Bio Kir Royal Paket 3er Alkoholfrei

26,97 € 24,39 € *

(13,01 € / 1 l)

Exklusives Mixing Set für eine alkoholfreie Alternative zum bekannten Cocktail Kir Royal!... mehr
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Bio Kir Royal Paket 6er

52,44 € 48,39 € *

(11,73 € / 1 l)

Exklusives Mixing Set für eine alkoholfreie Alternative zum bekannten Cocktail Kir Royal!... mehr
Vegan
bio
Neu
Angebot




Probierpaket BioWeine aus Argentinien 'Domaine Bousquet' Version 2

DO Tupungato

74,44 € 72,19 € *

(16,04 € / 1 l)

Wichtig! Das Gruppenbild ist ein Beispielbild! Die gelieferten Weine können Abweichen. wir... mehr
Vegan
bio
Neu

2023
trocken



novas Gran Reserva Cabernet Sauvignon 2023

DO Maule Valley

11,99 € * / 0,75l

(15,99 € / 1 l)

Dieser kirschrote BioWein überzeugt schnell mit eleganten Noten von roten Früchten und Erd... mehr
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Neu

lieblich



Rodolia Merlot 0% Alcohol Free

Entalkoholisierter BioWein

6,99 € *

(9,32 € / 1 l)

Der Rodolia vom spanischen Bio-Spezialisten Mureda ist ein weicher, fruchtiger Merlot, der... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Pinot Grigio delle Venezie 2025

DOC Venezia

8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Strohgelbe Farbe, in der Nase fein und elegant mit einem delikaten Bouquet, das an gelben... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.