Nach Produktion

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Oxfam Fairtrade BioWeine La Riojana Argentinien (3er)

36,97 € 34,99 € *

(15,55 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Fairtrade Weine aus Argentinien von La Riojana ( via Oxfam ), jet... mehr
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Adobe Rosé Syrah Reserva 2024

DO Rapel Valley

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Intensiv fruchtiger fair gehandelter Bio-Rosé aus der DO Rapel Valley, feine leuchten... mehr
bio
Neu

2025
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2025

DO Casablanca Valley

9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
Vegan
bio
Neu
Topseller

2024
trocken



Adobe Carmenere Reserva 2024

DO Colchagua Valley

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Kirschrot mit violetten Reflexen, entfaltet dieser Wein in der Nase Aromen von roten Früch... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Bourgogne Côte Chalonnaise Pinot Noir 2020

AOC Bourgogne Côte Chalonnaise

17,69 € 17,39 € * / 0,75l

(23,19 € / 1 l)

Aus 100% von Hand geerntetem Pinot Noir kreieren Pierre D´Heilly und Martine Huberdeau die... mehr
bio
Angebot

trocken



Probierpaket Spitzenburgunder D´Heilly-Huberdeau

76,37 € 74,99 € *

(33,33 € / 1 l)

Unser Probierpaket Spitzenburgunder von der Domaine du Chétif (ehem. Domaine D'Heilly Hube... mehr
Vegan
bio
Angebot




Emiliana Chile BioWeine 12er Probierpaket

97,40 € 94,89 € *

(10,54 € / 1 l)

Probieren Sie die faszinierenden BioWeine von Emiliana aus Chile! Nur bei uns finden Si... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (3 x 5-Liter BIB)

92,87 € 88,29 € *

(5,89 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit einem attrak... mehr
Vegan
bio
Angebot

trocken



Probierpaket Spanische BioWeine von Concejo Cigales

50,04 € 47,49 € *

(10,55 € / 1 l)

Dieses Probierpaket enthält je 3 Flaschen unserer beiden exklusiven roten BioWeine von... mehr
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



O Reserva Chardonnay 2022

8,09 € 7,89 € * / 0,75l

(10,52 € / 1 l)

Dieser trockene, fruchtig-füllige Chardonnay mit zarten Noten von Zitrusfrüchten, Ananas,... mehr
Vegan
bio
Angebot

2021
trocken



Chablis Vieilles Vignes 2021

AOC Chablis

25,49 € 24,89 € * / 0,75l

(33,19 € / 1 l)

Vielleicht der Wein, der wie kein anderer für den Stil des Weinguts steht. Von gut 70 Jahr... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket El Progreso Medianiles BioWeine in der 3 Liter Zapfbox (...

VdT La Mancha

60,96 € 57,99 € *

(4,83 € / 1 l)

Probieren Sie in diesem Set unsere ausgezeichneten und sehr preiswerten, veganen BioWeine... mehr
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2022
trocken



novas Gran Reserva Syrah-Mourvedre 2022

DO Valle del Cachapoal

11,79 € 10,99 € * / 0,75l

(14,65 € / 1 l)

Der novas Gran Reserva Syrah-Mourvedre BioWein aus Chile überzeugt erneut. Im Glas tiefrot... mehr
Vegan
bio
Angebot




Premium Bio-Prickler - Probierpaket

96,34 € 93,49 € * / 4,5l

(20,78 € / 1 l)

Ein französisch-italienisch-deutsches Intermezzo unserer meistverkauftesten Premium Bio... mehr
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



Chardonnay Reserve 2022

Do Tupungato

14,29 € 13,29 € * / 0,75l

(17,72 € / 1 l)

Intensiver, raffinierter argentinischer Bio-Chardonnay mit leichtem Barrique-Ausbau ( 6 Mo... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Lignum Negre 2020

DO Penedes

10,89 € 10,49 € * / 0,75l

(13,99 € / 1 l)

Hervorragend ausbalancierte, vielfach prämierte Barrique Cuveé. Jedes Jahr neu komponiert... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB)

125,86 € 119,59 € *

(5,98 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Vegan
bio
Angebot




Canorgue Probierpaket mit 1 Flasche des legendären Coin Perdu

209,58 € 208,49 € *

(23,17 € / 1 l)

Streng limitiert, nur ein Paket pro Kunde pro Jahr! Weitere Details und Informationen zu d... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Domaine Chapelle - Frankreich - Burgund (Bio-Burgunder)

74,27 € 71,29 € *

(31,68 € / 1 l)

Die Burgunderweine der Domaine Chapelle begeistern uns immer wieder. Jeder für sich ist... mehr
Vegan
bio
Angebot

2017
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2017

DOC Piemonte

15,99 € 14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB u. 1 x 3 Li...

152,35 € 144,79 € *

(6,30 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



Chablis Sainte Claire 2022

AOC Chablis

25,99 € 25,79 € * / 0,75l

(34,39 € / 1 l)

Dichter Chablis voller Spannung, mit feinen Aromen nach Stachelbeeren und Grapefruit, Lime... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket El Progreso Medianiles (3 x 3L)

46,97 € 44,69 € *

(4,97 € / 1 l)

Probieren Sie unsere BiB (Bag in Box) Weine von El Progreso im Paket mit attraktivem Set R... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Premium BioRoséweine in der Zapfbox (3 x 5 Liter)

119,47 € 110,19 € *

(7,35 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere Premium BioRoséweine im 5 Liter BiB! Drei BioWeine aus Deutschl... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.