Nach Produktion

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot




Demeter Topseller Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

55,43 € 51,59 € *

(11,46 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioRotweine des Gustavshofs aus Rhei... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cuvée Regional 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Demeter zertifzierte fruchtig trockene Sommer-Cuvée aus den regionalen autochthonen R... mehr
Biologisch dynamisch
bio
Angebot

2021
trocken



Morellino di Scansano 2021

Morellino di Scansano DOCG

14,19 € 13,99 € * / 0,75l

(18,65 € / 1 l)

Top-Morellino vom Spitzen-Bioweingut Valdifalco (Loacker) bei Grosseto, aus Sangiovese und... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Silvaner trocken 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter Silvaner, der durch seine angenehm zurückhaltende und ausgewogene A... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



jomax Spätburgunder 2022

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € 9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Der Spätburgunder Jomax ist der biodynamische Gutswein vom Gustavshof. Feingereifte Tannin... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Angebot

2023
trocken



Vermentino 2023

IGP Cevennes

8,89 € 8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Der vielfach prämierte frische mediterrane Bio-Vermentino von Costeplane ist blassgelb mit... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Würzer 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Beeindruckend intensiver Demeter-zertifizierter Weißwein aus der seltenen, regionaltypisch... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Demeter Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

52,34 € 47,99 € *

(10,10 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioWeißweine des Gustavshofs aus... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Gelber Muskateller (73%) & Morio Muskat (27%) 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
feinherb



Riesling feinherb 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Schwarzriesling Rosé 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,49 € 8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Biodynamischer Roséwein aus edlen Schwarzriesling-Trauben (Pinot Meunier) mit elegant... mehr
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
ecovin
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
lieblich



Weinmann Sauvignon Blanc alkoholfrei (< 0,5%) 2024

entalkoholisierter Deutscher Wein

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Dieser biologisch dynamisch erzeugte Sauvignon Blanc wurde im Vakuumverfahren schonend ent... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2024
halbtrocken



Rosé Frühburgunder & Cabernet Cortis - Demeter BioWein 2024

8,49 € 8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Auf den Punkt gereifte biodynamische rote Trauben der Sorten Frühburgunder und Cabernet Co... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Sauvage - Sauvitage und Sauvignac - Piwi - 3 Liter Bib

Deutscher Landwein Rhein

29,49 € 22,99 € * / 3 Liter

(7,66 € / 1 l)

Ein wilder biologisch-dynamischer Naturbursche! Vor Genuss will er geschüttelt werden und... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Probierpaket Duo-BiBs vom Weingut Gustavshof ( 2 x 3l )

Deutscher Landwein Rhein

58,98 € 55,99 € * / 2 x 3L

(9,33 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Weine im 3L Bib vom Weingut Gustavshof aus Rheinhessen im Paket m... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Rosé Luberon 2024

AOC Luberon

15,89 € 15,49 € * / 0,75l

(20,65 € / 1 l)

Aus Syrah, Grenache und Mourvèdre komponierter, sehr verführerischer und intensiver Bio-Ro... mehr
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Gustavshof Demeter Traubensaft, 6 Fl.

29,94 € 28,79 € * / 4,2l

(6,86 € / 1 l)

Das Paket enthält je 3 Flaschen weißen und roten Traubensaft in Demeter Qualität als Direk... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Bio-Verjus 3er

32,27 € 30,59 € *

(17,89 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Verjus Traubensäfte im Paket mit 5% Rabatt! Weitere Details und I... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Angebot




Probierpaket Prämierte Demeter Bio-Champagner Domaine Alain Réaut

132,97 € 124,99 € *

(66,66 € / 1 l)

Probieren Sie unsere exklusiven Demeter Jahrgangs-Champagner von Champagne Réaut im Probie... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Neu

2024
trocken



Vermentinù (Vermentino) 2024

IGP Cevennes

9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Der vielfach prämierte frische mediterrane Bio-Vermentino von Costeplane ist blassgelb mit... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Adobe Merlot 2020

DO Rapel Valley

8,59 € 8,39 € * / 0,75l

(11,19 € / 1 l)

Ein weicher und runder, besonders würziger und intensiver Merlot aus Chile, rubinrote F... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.