Nach Produktion

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Produktion. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026

2022
trocken



Salvaje Syrah/Rousanne N.S.A. 2022

DO Casablanca Valley

14,69 € 14,19 € * / 0,75l

(18,92 € / 1 l)

Mit dem Salvaje produziert Emiliana nun schon seit einigen Jahren auch einen BioWein v&... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

lieblich



Opia Profil Chardonnay* Effervescent Proxy-Wein halal

8,49 € 8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Der Opia Chardonnay Effervescent ist ein kohlensäurehaltiges alkoholfreies Getränk, mit fe... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026
Topseller

brut / trocken



Cidre Biologique

IGP Bretagne

6,79 € 6,59 € * / 0,75l

(8,79 € / 1 l)

Fruchtig-feiner, erfrischender Premium Cidre aus selektierten Äpfeln, Erzeugerabfüllung. D... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
bio
Angebot

2021
trocken



Valpolicella Corte Majoli 2021

DOC

9,69 € 8,69 € * / 0.75l

(11,59 € / 1 l)

Dieser vielfach zurecht prämierte biologische Valpolicella aus Verona überzeugt schnell mi... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Cabernet Sauvignon No added Sulfites (BioWein ohne SO2) 2023

IGT Venezia

7,69 € 7,39 € * / 0,75l

(9,85 € / 1 l)

Der Cabernet Sauvignon IGT Venezia von Pizzolato ist schon ein besonderer Wein. Hergestell... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Clarete Aged Tempranillo-Garnacha Rosé Barrique 2023

DO Cigales

19,99 € 12,99 € * / 0,75l

(17,32 € / 1 l)

Clarete ist eine besondere Spezialität der Region Cigales. Noch seltener sind Clarete Aged... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026
Topseller

trocken / brut



Les Vergers de Ducy Cidre de Normandie Corsé extra brut

8,49 € 8,09 € * / 0,75l

(10,79 € / 1 l)

Die Domaine de La Flaguerie stellt jetzt neu auch einen extra brut Cidre her, den wir auf... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Weißwein Mix-Probierpaket 6 Flaschen (alkoholfrei)

47,44 € 44,99 € * / siehe Einzelprodukt

(10,27 € / 1 l)

Neu! Genießen Sie die alkoholfreien Weißwein-Proxyweine vom Gustavshof ganz so, wie Sie ih... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026
Topseller

trocken



Demeter Holunder Secco - Alkoholfrei - Proxy-Wein

8,99 € 8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Feiner BioSecco in ansprechender Roséfarbe mit tollem Aroma von Holunderblüten - frisch un... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio
Angebot

2024
trocken



Blanc Luberon 2024

AOC Luberon

15,99 € 15,69 € * / 0,75l

(20,92 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
bio
Angebot




Probierpaket schwefelfreie Rotweine (BioWeinPaket, 6 Flaschen)

52,24 € 49,59 € *

(11,02 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere schwefelfreien Rotweine  im Paket mit 5% Rabatt! Weitere Detail... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Rosé Mix-Probierpaket 6 Flaschen (alkoholfrei)

47,44 € 44,99 € * / siehe Einzelprodukt

(10,27 € / 1 l)

Neu! Genießen Sie die alkoholfreien Rosé-Proxyweine vom Gustavshof ganz so, wie Sie ihnen... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 6 Flaschen (alkoholfrei)

51,94 € 49,29 € * / siehe Einzelprodukt

(11,05 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof - jetzt mit mehr als 5... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 4 Flaschen (alkoholfrei)

33,46 € 31,79 € * / siehe Einzelprodukt

(10,67 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof und von Pierre Chavin... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
bio
Angebot




Probierpaket schwefelfreie Premium Bio-Rotweine (6 Flaschen)

106,64 € 99,09 € *

(22,02 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere schwefelfreien Rotweine  im Paket mit 7% Rabatt! Weitere D... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 3 Flaschen (alkoholfrei)

25,97 € 24,59 € * / siehe Einzelprodukt

(11,03 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof - jetzt mit mehr als 5... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot




Bio-Proxyweine Probierpaket 9 Flaschen (alkoholfrei)

74,41 € 70,69 € * / siehe Einzelprodukt

(10,54 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen vom Weingut Gustavshof und Pierre Chavin - je... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot




Bio Probierpaket 9 Flaschen (alkoholfrei)

77,71 € 73,79 € * / siehe Einzelprodukt

(11,00 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Auswahl an Proxy-Weinen und alkoholfreiem Biowein vom Weingut Gustavs... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
Topseller

halbtrocken



Opia Profil Rose* alkoholfreies unfermentiertes Getränk Proxy-Wein hal...

7,79 € 6,79 € * / 0,75l

(9,05 € / 1 l)

Alkoholfreie Getränke überzeugen nicht immer geschmacklich. Dieser Proxy-Wein von Pierre C... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026




ZERO ZERO Alkoholfrei & Wild Proxy-Wein

8,79 € 8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Geschmacklich an trockenen Weißwein erinnerndes alkoholfreies Demeter Erfrischungsgetränk.... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Alkoholfrei
Demeter
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026




ZERO ZERO Rosé Proxy-Wein

8,79 € 8,49 € * / 0,73l

(11,63 € / 1 l)

Der ZeroZero Rosé ist ein feinherbes, alkoholfreies Genussgetränk, das wie Wein serviert w... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Neu

2023
trocken



Crémant d´Alsace 2023

AOC Crémant d´Alsace

18,89 € * / 0,75l

(25,19 € / 1 l)

Feiner Bio-Crémant mit viel reifer Frucht und etwas Brioche in der Nase. Im Mund weich und... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu
Angebot

trocken



B-WARE: Zero S Rotwein

Deutscher Wein

9,79 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Allergiker und Personen mit Histaminintoleranz können jetzt aufatmen und genießen: Dunkle... mehr
bio
Angebot

2016
trocken



FNR Lemberger Signatur (Holzfass) 2016

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

10,89 € 9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Im Duft kommt dieser Lemberger (Blaufränkisch) aus Rheinhessen intensiv würzig nach Kirsch... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.