Nach Region

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Weinbau-Regionen.

Hier finden Sie unsere BioWeine geordnet nach Weinbau-Regionen.

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Silvaner trocken 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Demeter-zertifizierter Silvaner, der durch seine angenehm zurückhaltende und ausgewogene A... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2022
trocken



jomax Spätburgunder 2022

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,79 € 9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Der Spätburgunder Jomax ist der biodynamische Gutswein vom Gustavshof. Feingereifte Tannin... mehr
Vegan
bio
Angebot




Prosecco Probierpaket

30,27 € 28,19 € *

(12,53 € / 1 l)

Probieren Sie jetzt unsere Bio-Prosecco Genüsse von Perlage aus der italienischen Region V... mehr
Vegan
bio
Angebot

2020
trocken



Lignum Negre 2020

DO Penedes

10,89 € 10,49 € * / 0,75l

(13,99 € / 1 l)

Hervorragend ausbalancierte, vielfach prämierte Barrique Cuveé. Jedes Jahr neu komponiert... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Angebot

2023
trocken



Vermentino 2023

IGP Cevennes

8,89 € 8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Der vielfach prämierte frische mediterrane Bio-Vermentino von Costeplane ist blassgelb mit... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
feinherb



Riesling feinherb 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,19 € * / 0,75l

(12,25 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Würzer 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Beeindruckend intensiver Demeter-zertifizierter Weißwein aus der seltenen, regionaltypisch... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Clarete Aged Tempranillo-Garnacha Rosé Barrique 2023

DO Cigales

19,99 € 12,99 € * / 0,75l

(17,32 € / 1 l)

Clarete ist eine besondere Spezialität der Region Cigales. Noch seltener sind Clarete Aged... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB)

125,86 € 119,59 € *

(5,98 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Demeter Weißwein-Probierpaket 6 Flaschen

52,34 € 47,99 € *

(10,10 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket die Demeter-BioWeißweine des Gustavshofs aus... mehr
Vegan
bio
Angebot




BioWeinPaket BiB rot/weiß/rosé 4 x 5 Liter Italien

111,36 € 105,69 € * / 4 x 5 Liter

(5,29 € / 1 l)

In diesem Paket genießen Sie 4 Top-BioWeine von Collevite im 5 Liter BiB mit mehr als 5% R... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € 9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Gelber Muskateller (73%) & Morio Muskat (27%) 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,99 € 8,79 € * / 0,75l

(11,72 € / 1 l)

Der Gelbe Muskateller ist ein sehr fruchtiger, frischer, nicht zu trockener... mehr
bio
Angebot




Bio Burgunder Paket Domaine du Chetif Quart 3er

60,57 € 57,99 € *

(25,77 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Burgunder von der Domaine du Chétif Quart im Paket mit attraktive... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
bio
Angebot

2023
halbtrocken



Sogno del Sud Nero D´Avola 2023

IGT Sicilia

7,29 € 7,19 € * / 0,75l

(9,59 € / 1 l)

Sehr schöner weicher, samtiger, dezent halbtrockener ( 10g ) und natürlich konsequent biol... mehr
Vegan
bio
Angebot




Probierpaket Piedra Negra Argentinien

42,27 € 37,99 € *

(16,88 € / 1 l)

Lernen Sie mit diesem tollen Probierpaket unsere Auswahl von Weine von Piedra Negra in Arg... mehr
Vegan
bio
Angebot




Frankreich/Cévennes BioWeine-Probierpaket (4 x 5-Liter BIB u. 1 x 3 Li...

152,35 € 144,79 € *

(6,30 € / 1 l)

Probieren Sie die BioWeine von Tornac aus Südfrankreich in der Zapfbox mit Set-Rabatt!... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Sauvage - Sauvitage und Sauvignac - Piwi - 3 Liter Bib

Deutscher Landwein Rhein

29,49 € 22,99 € * / 3 Liter

(7,66 € / 1 l)

Ein wilder biologisch-dynamischer Naturbursche! Vor Genuss will er geschüttelt werden und... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Angebot

trocken



Probierpaket Duo-BiBs vom Weingut Gustavshof ( 2 x 3l )

Deutscher Landwein Rhein

58,98 € 55,99 € * / 2 x 3L

(9,33 € / 1 l)

Probieren Sie unsere Bio-Weine im 3L Bib vom Weingut Gustavshof aus Rheinhessen im Paket m... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2024
trocken



Falerio DOP Pescullio (Passerina, Trebbiano und Pecorino) 2024

DOP Marche

7,39 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Der Falerio ist ein in der Region typischer Weißwein aus den Rebsorten Passerina, Trebbian... mehr
bio
Angebot
bis 04.10.2026

2023
trocken



Zippo Cabernet Sauvignon 2023

IGT Marche

7,99 € 7,79 € * / 0,75l

(10,39 € / 1 l)

Collevite in den Marken produziert diesen erstaunlich präzisen biologischen Cabernet Sauvi... mehr
bio
Angebot
bis 11.10.2026

2023
trocken



Villa Piatti Rosso Piceno Carpino Nero 2023

DOC Rosso Piceno

8,29 € 7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Sehr schöner trockener, rubinroter Rosso Piceno aus Sangiovese und Montepulciano (50:50),... mehr
bio
Angebot

2024
trocken



Sogno del Sud Grillo 2024

IGT Sizilien

7,19 € 6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Wunderbar ausgewogener, fein ausbalancierter Grillo aus Sizilien. Strohgelb im Glas,... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.