Weißwein

Hier finden Sie alle unsere Bio-Weißweine.  Tipp: Verwenden Sie nach dem Klick auf die Kategorie den Filter auf der linken Seite um die Suche weiter einzuschränken. 

Hier finden Sie alle unsere Bio-Weißweine. 

Tipp: Verwenden Sie nach dem Klick auf die Kategorie den Filter auf der linken Seite um die Suche weiter einzuschränken. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2022
trocken



Grauburgunder Schloßberg Signatur Lagenwein 2022

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

14,89 € * / 0,75l

(19,85 € / 1 l)

Dieser goldgelbe Grauburgunder überzeugt mit vielschichtiger Struktur aus den reifen Arome... mehr
Vegan
bio

2019
trocken



Guani Sauvignon (Barrique) 2019

DOC Piemonte

16,99 € * / 0,75l

(22,65 € / 1 l)

Sehr aromatischer, langlebiger Weißwein mit 12 Monaten Ausbau im Barrique, brillante, gelb... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Hautes Côtes de Beaune blanc 2022

AOC Hautes Côtes de Beaune

22,99 € * / 0,75l

(30,65 € / 1 l)

Dieser elegante, leichte Hautes Côtes de Beaune blanc von Château de Melin überzeugt mi... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
lieblich



Huxelrebe Spätlese 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Die feine Süße dieser Spätlese fügt sich schön in den Duft von Pfirsich und Maracuja. Exot... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Lignum Blanc (Barrique) 2022

DO Penedes

11,99 € * / 0,75l

(15,99 € / 1 l)

Trocken und voll, tropische Früchte wie Mango, Banane und etwas Ananas, leicht buttrige No... mehr
Vegan
bio
Topseller

trocken



Medianiles Airen 3 Liter Bib

VdT Castilla Y La Mancha

14,39 € * / 3 Liter

(4,80 € / 1 l)

Sehr fruchtiger, aromatischer Bio-Weißwein aus der Rebsorte Airen aus Castilla La Mancha.... mehr
Vegan
bio

trocken/dry



Mezzanotte Vermouth Dry Wermut, 0,75l, 18%

Aromatisierter Wein

17,99 € * / 0,75l

(23,99 € / 1 l)

Wir freuen uns, Ihnen den ersten trockenen Bio-Wermut anbieten zu können: Der Mezzanott... mehr
bio

lieblich



Muscat des Rivesaltes

AOP Rivesaltes

10,79 € * / 0,5l

(21,58 € / 1 l)

Duftiger, fülliger Bio-Muskateller im klassischen französischen Stil mit feiner Süße und v... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2019
trocken



MyDessert Beerenauslese Huxelrebe Dessertwein 2019

Beerenauslese Rheinhessen

23,99 € * / 0,75l

(47,98 € / 1 l)

Gustavshof My Dessert Beerenauslese ist ein durch seine feine, natürliche Süße geprägter P... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



O Reserva Chardonnay 2023

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Dieser trockene, fruchtig-füllige Chardonnay mit zarten Noten von Zitrusfrüchten, Ananas,... mehr
Vegan
bio

2024
trocken



O Reserva Gewürztraminer trocken 2024

DO Valle Del Rapel

8,39 € * / 0,75l

(11,19 € / 1 l)

Faszinierender, trockener Gewürztraminer aus Chile! Das typische Aroma des Gewürztraminers... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



O Reserva Sauvignon Blanc 2023

DO Central Valley

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Schöne Frische, kräftige Aromen von Zitrusfrüchten, besonders Limette und Grapefruit, Kräu... mehr
Vegan
bio

2024
trocken



O Reserva Viognier 2024

DO Valle Central

8,19 € * / 0,75l

(10,92 € / 1 l)

Ein beeindruckender, intensiver Viognier mit sehr dezentem Holzausbau (15%, 4 Monate). In... mehr
Vegan
bio

2025
trocken



Passerina 3 Liter BiB (Zapfbox), Jg. 2025

IGT Marche

17,89 € * / 3 Liter

(5,96 € / 1 l)

Strohgelber, sehr aromatischer, feinfruchtiger weißer BioWein aus der autochthonen Sorte P... mehr
Vegan
bio

2025
trocken



Passerina 5 Liter BiB (Zapfbox), Jg. 2025

IGT Marche

27,39 € * / 5 Liter

(5,48 € / 1 l)

Strohgelber, sehr aromatischer, feinfruchtiger weißer BioWein aus der autochthonen Sorte P... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio

trocken



PinSecco

Weinhaltiges Getränk mit zugesetzter Kohlensäure

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Der histamingeprüfte Pino Secco duftet pikant nach Früchten wie Äpfel, Birnen und Ana... mehr
Vegan
bio

2022
trocken



Puligny-Montrachet Corvée des Vignes 2022

AOC Puligny-Montrachet

61,99 € * / 0,75l

(82,65 € / 1 l)

Es gibt nur äußerst wenige biologisch erzeugte Spitzen-Weißweine aus dem Burgund, diese... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Riesling Kalkstein trocken 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Der Riesling Kalkstein besticht durch seine schöne, klare Fruchtigkeit mit Aromen von ... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Topseller

2023
Brut / Herb



Riesling Sekt brut 2023

Deutscher Sekt

14,89 € * / 0,75l

(19,85 € / 1 l)

Ein reinsortiger, histamingeprüfter Demeter Bio-Jahrgangssekt vom Gustavshof, mit feiner F... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2022
trocken



Riesling Signatur 2022

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

13,69 € * / 0,75l

(18,25 € / 1 l)

Schönes Aroma reifer Früchte wie gelber Apfel, Quitte und Maracuja. Viel Volumen, schön... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
feinherb



Riesling feinherb 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,49 € * / 0,75l

(12,65 € / 1 l)

Demeter Riesling mit feiner Restsüße, Aroma und Geschmack erinnern an einen ganz... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2023
trocken



Riesling trocken 1 Liter 2023

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

8,59 € * / 1 L

(8,59 € / 1 l)

Dieser trockene Demeter Bio-Riesling in der Literflasche ist ein Schnäppchen! Tolle Frucht... mehr
bio

2023
trocken



Sancerre Blanc Clos du Roy 2023

AOC Sancerre

18,79 € * / 0,75l

(25,05 € / 1 l)

Besonders aromatisch, intensiv und dabei angenehm frisch und spritzig. Feine Mineralität m... mehr
bio

2019
trocken



Sancerre Blanc Cuvée Romble (Barrique) 2019

AOC Sancerre Blanc

25,99 € * / 0,75l

(34,65 € / 1 l)

Diesen außergewöhnlichen und besonders exklusiven Bio-Sancerre baut Dauny für 10 Monate... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.