Weißwein

Hier finden Sie alle unsere Bio-Weißweine.  Tipp: Verwenden Sie nach dem Klick auf die Kategorie den Filter auf der linken Seite um die Suche weiter einzuschränken. 

Hier finden Sie alle unsere Bio-Weißweine. 

Tipp: Verwenden Sie nach dem Klick auf die Kategorie den Filter auf der linken Seite um die Suche weiter einzuschränken. 

mehr weniger
Zeige 12 24 Alle   Produkte
Sortieren nach
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio
Angebot
bis 18.10.2026
Topseller

2024
trocken



Caperucita Feroz Y El Lobo Rojo Verdejo Gewürztraminer 2024

Vino Varietal

7,99 € 7,69 € * / 0,75l

(10,25 € / 1 l)

Ein Weißwein so spannend wie sein etwas gewagtes Etikett, das übersetzt lautet: “Das wilde... mehr
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

Lieblich



Pinot Grigio Alkoholfrei

Deutscher entalkoholisierter Biowein

9,89 € 9,59 € * / 0,75l

(12,79 € / 1 l)

Dieser Grauburgunder ohne Alkohol aus der Pfalz erinnert ein wenig an die Leichtigkeit der... mehr
Wenig Alkohol
Alkoholfrei
Vegan
bio
Angebot
bis 11.10.2026

demi-sec / halbtrocken



Pinot Grigio Sparkling Alkoholfrei

Deutscher entalkoholisierter Schaumwein mit zugesetzter Kohlensäure

9,99 € 9,69 € * / 0,75l

(12,92 € / 1 l)

Der alkoholfreie Schaumwein begeistert mit seiner herrlich grauburgundertypischen Cremigke... mehr
Alkoholfrei
Vegan
Angebot
bis 11.10.2026

2024
lieblich



Gens et Pierres, Chardonnay alkoholfrei - nicht bio zertifizierbar 202...

Entalkoholisierter Wein aus Frankreich

7,99 € 7,69 € * / 0,75l

(10,25 € / 1 l)

Dieser alkoholfreie Chardonnay ist zwar aus biologischen Trauben, aber wegen einer zeitlic... mehr
Vegan
bio
Angebot

2023
trocken



Santenay Blanc 2023

AOC Santenay

29,99 € 29,49 € * / 0,75l

(39,32 € / 1 l)

Sehr feiner burgundischer Bio-Chardonnay aus Top-Lage, mit dezenter Reife im Holzfass. In... mehr
bio
Angebot




Paket Bio-Spargeltraum ( 6 x 0,75l )

49,64 € 47,99 € *

(10,66 € / 1 l)

Dieses tolle Paket ist ganz auf die Spargelsaison abgestimmt. Probieren Sie diese wirklich... mehr
bio
Neu

2025
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2025

DO Casablanca Valley

9,39 € * / 0,75l

(12,52 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
bio
Neu

2025
trocken



Sancerre Blanc Clos du Roy 2025

AOC Sancerre

19,99 € * / 0,75l

(26,65 € / 1 l)

Besonders aromatisch, intensiv und dabei angenehm frisch und spritzig. Feine Mineralität m... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Pinot Grigio delle Venezie 2025

DOC Venezia

8,69 € * / 0,75l

(11,59 € / 1 l)

Strohgelbe Farbe, in der Nase fein und elegant mit einem delikaten Bouquet, das an gelben... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
bio
Neu

2024
trocken



Vermentinù (Vermentino) 2024

IGP Cevennes

9,29 € * / 0,75l

(12,39 € / 1 l)

Der vielfach prämierte frische mediterrane Bio-Vermentino von Costeplane ist blassgelb mit... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



Hoya Del Carmen Macabeo 2025

DO Manchuela

6,99 € * / 0,75l

(9,32 € / 1 l)

Moderner Macabeo von den auf 750m Höhe gelegenen Weinbergen von Vega Tolosa. Elegant, fris... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 2025

DO Manchuela

7,99 € * / 0,75l

(10,65 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Chardonnay 3-Liter-Bib 2025

DO Manchuela

16,99 € * / 0,75l

(5,66 € / 1 l)

Sehr authentischer, stilistisch mehr französisch denn spanisch anmutender, sehr feiner und... mehr
Vegan
bio
Neu

2025
trocken



11 Pinos Tardana Orange 2025

DO Manchuela

8,99 € * / 0,75l

(11,99 € / 1 l)

Vega Tolosa hat in der Manchuela die selten gewordene spät reifende autochthone Rebsorte T... mehr
Biologisch dynamisch
Histamingeprüft
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Neu

2024
trocken



Riesling Dittelsheim Ortswein Hochgewächs 2024

Deutscher Qualitätswein Rheinhessen

9,99 € * / 0,75l

(13,32 € / 1 l)

Feiner trockener Demeter Bio-Riesling von den Kalkmergelböden am Dittelsheimer Kloppb... mehr
Vegan
bio

lieblich



AUTENTICO Appiano Vermouth Bianco - Wermut Aperitif, 0,75l, 16%

14,99 € * / 0,75l

(19,99 € / 1 l)

Weißer Bio-Wermut-Aperitif in Bio Qualität. Als Bianco typisch weinig, würzig, fruchtig... mehr
bio

2024
trocken



Adobe Chardonnay Reserva 2024

DO Casablanca Valley

8,89 € * / 0,75l

(11,85 € / 1 l)

Wieder ein wundervoller, biologisch-dynamischer Chardonnay aus Chile. Ein klares, leuchten... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Vegan
bio

2024
trocken



Albiar White Wine Verdejo 5 Liter BiB, Jg. 2024

Vino Varietal

22,99 € * / 5 Liter

(4,60 € / 1 l)

Dieser Verdejo ist einer der ersten der in Region Valenciana hergestellt wird. Knackig und... mehr
Vegan
bio

2023
trocken



Ancestrale Bianco Spergola CSC 2023

DOC Colli di Scandiano e di Canossa

11,99 € * / 0,75l

(15,99 € / 1 l)

Faszinierender Ancestrale Frizzante aus 100% biologisch angebauten Spergola-Trauben: ... mehr
Biologisch dynamisch
Vegan
bio

2023
trocken



Animalia Orange Wine Sauvignon Blanc 2023

DO Casablanca Valley

13,99 € * / 0,75l

(18,65 € / 1 l)

Wie es sich für einen biodynamischen Produzenten gehört hat Emiliana jetzt auch einen eige... mehr
Vegan
bio

trocken



Blanc (Sauvignon Blanc/Chardonnay), 5-Liter BIB

IGP Cévennes

33,99 € * / 5 Liter

(6,80 € / 1 l)

Frischer und fruchtiger südfranzösischer Weißwein aus Sauvignon Blanc und Chardonnay. Knac... mehr
Ohne/wenig Schwefel/SO2
Biologisch dynamisch
Demeter
Vegan
bio

2025
trocken



Blanc Luberon 2025

AOC Luberon

15,99 € * / 0,75l

(21,32 € / 1 l)

Vielfach prämierte Bio-Weißwein-Cuvée aus der Provence, in der Nase ausdrucksvoll mit blum... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio
Topseller

2025
trocken



Bright Cabernet Cortis 2025

Deutscher Wein

8,49 € * / 0,75l

(11,32 € / 1 l)

Der Bright Cabernet Cortis vereint die feine Frucht roter Trauben mit der Frische und Eleg... mehr
Biologisch dynamisch
Demeter
ecovin
Vegan
bio

2024
trocken



Bright Cabernet Cortis 3 Liter Bib 2024

Deutscher Landwein Rhein Rosé

29,49 € * / 3 Liter

(9,83 € / 1 l)

Der Bright Cabernet Cortis vereint die feine Frucht roter Trauben mit der Frische und Eleg... mehr

* Alle Preise inkl. MwSt und zzgl. Versand. Bei den gestrichenen Preisen handelt es sich um den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage vor der Aktion. Bei Paketangeboten/Sets stellt der Streichpreis den unrabattierten Einzelpreis dar. Das Paketangebot/Set ist ein Mengenrabatt.